25 ноября 2021
МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает абитуриентов по направлениям лесного хозяйства

Эффективность системы воспроизводства лесных ресурсов и охраны лесов от пожаров может быть обеспечена исключительно силами квалифицированно подготовленных специалистов.

Мытищинский филиал МГТУ имени Н.Э. Баумана (до 2016 года Московский государственный университет леса) информирует о потребности в целевом приёме абитуриентов по направлениям подготовки «Лесовосстановление и разведение» и «Охрана лесов и природных ландшафтов от пожаров» в 2022 году.

Мытищинский филиал МГТУ имени Н.Э. Баумана располагает необходимыми учебными лабораториями, современной библиотекой, издательством, музеем, комбинатом питания. В филиале работают пять научно-образовательных центров, а также студенческий клуб, студенческий совет, студенческие отряды и собственное радио «Радио ЛесТех». Работает военная кафедра, обучение на которой засчитывается как прохождение военной службы по призыву. В непосредственной близости от учебных корпусов располагается студенческий городок, который состоит из 5 общежитий для проживания иногородних студентов и аспирантов.

Выпускники техникумов и колледжей, поступающие на указанное направление, теперь имеют возможность проходить вступительные испытания в рамках Мытищинского филиала. На базе филиала организована довузовская подготовка.

Зачисление абитуриентов осуществляется на основании результатов вступительных испытаний, проводимых в университете, по биологии, математике и русскому языку.

Более подробную информацию о направлениях подготовки факультета Лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства можно найти на сайте Мытищинского филиала МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Телефон: (495) 586-93-35.

E-mail: priem@mgul.ac.ru

Подготовительные курсы: (495) 583-67-16, (498) 687-40-76.